YOU ARE HERE: Архив новостей Третья Московская Биеннале современного искусства
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Третья Московская Биеннале современного искусства

Третья Московская Биеннале современного искусства, которая пройдет с 24 сентября по 25 октября 2009 года в Центре современной культуры «Гараж», будет носить название «Без исключения».

Главное ее отличие в том, что она не ограничивается специальной темой, как это было в прошлые годы. Свобода творчества художников, увлеченных визионерскими поисками, сложно вписывается в строгие тематические рамки. Определяя место Москвы в ряду мировых культурных столиц, Московская Биеннале намерена открыть новые горизонты за пределами стандартных границ современного искусства.

Биеннале 2009 представит зрителям художников всех континентов.
Среди них есть имена, уже знакомые по художественным галереям, тогда как творчество других свидетельствует о ярком и живом артистическом жесте за пределами устоявшейся традиционной системы рынка. Куратору выставки Жану-Юберу Мартену и его помощнику Оливье Варенну (MONA, Хобарт) предстоит выбрать произведения, предлагающие ответы на актуальные вопросы современного общества. Решение, конечно же, будет дано в художественном ключе и будет носить метафорический, эстетический и многозначный характер.

Официальный сайт Биеннале - http://3rd.moscowbiennale.ru/ru/

 
статьи