YOU ARE HERE: Архив новостей II Международный культурный форум
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

II Международный культурный форум

Второй Международный культурный форум пройдет в Дрездене с 8 по 10 октября 2009 года. В форуме примут участие 500 гостей из многих европейских стран.

Концепция форума
Международный культурный форум проводится с целью обеспечения баланса между шестью аспектами мировой культуры: наукой, искусством, политикой, религией, экономикой и СМИ. По этой причине Международный культурный форум не признает доминирование какой-то отдельной области культуры, так как это угрожает мировому культурному балансу и общему благополучию.

Главная цель II Международного культурного форума
На конференции по организации международного культурного форума в 2007 году было выявлено превалирование экономического аспекта в сфере культуры. Идея создания и преумножения материальных ценностей особенно широко распространена в промышленно развитых странах. В 31-м номере немецкого журнала "Der Spiegel" профессор Курт Биденкопф описывает данный феномен как "фетиш подъема" и поясняет, что нужно определиться, необходимо ли постоянно улучшать качество жизни с развитием экономики. Однако текущий экономический кризис показал, что нам нужны новые цели, то есть конкретные ориентиры, которым мы должны совместно следовать.

Является ли глобальный экономический кризис кризисом культуры?
Цель форума - обеспечить "культурный баланс", равноправное сосуществование духовных, культурных, религиозных и художественных ценностей в дополнение к экономическому типу мышлению.

Контактная информация:
Branch Office World Culture Forum
+49 (0351) 2630 99-0
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
www.wcf-dresden.com

 
статьи