YOU ARE HERE: Архив новостей Конкурс издательских проектов
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Конкурс издательских проектов

Главный приз — 5-дневный курс в «Международном центрe обучения издателей» в университете Оксфорд Брукс, Великобритания, 12-16 апреля 2010 г.

Условия конкурса:
Представить потенциальному английскому партнеру издательский проект — книгу, автора, идею. Для участия в конкурсе пришлите презентацию проекта (объемом не более 2 страниц) и заполненную регистрационную форму.

Последний день приема заявок - 24 февраля 2010.

Критерии оценки:

  1. Ваша презентация должна быть адресована конкретному издателю или агенту, причем с обоснованием, почему Вы выбрали именно его в качестве потенциального партнера. (рекомендуем изучить каталог издателей на сайте Лондонской книжной ярмарки www.londonbookfair.co.uk, Exhibitor Directory)
  2. Описание проекта должно опираться на известные в англоязычном мире культурные и литературные аналогии и примеры.
  3. Объясните, в чем уникальность Вашего проекта и в чем его актуальность для англоязычного читателя. Постарайтесь как можно подробнее описать Вашего потенциального читателя (целевую аудиторию).
  4. Оригинальность, убедительность и привлекательность Вашего проекта важны, но самым важным критерием оценки будет способность описать проект с точки зрения интересов Вашего потенциального партнера.

Призы:

  • Приз для всех: все презентации будут рассмотрены и прокомментированы жюри, состоящим из известных британских издателей.
  • Пять лучших проектов будут бесплатно представлены на Российском стенде на Лондонской книжной ярмарке в апреле 2010 г.
  • Главный приз: 5-дневный учебный курс в "Международном центрe обучения издателей" университета Оксфорд Брукс. Для участия в семинаре необходимо владение английским языком. Организаторы оплачивают призеру регистрационный взнос, проживание и питание в течение всего курса и перелет Москва-Лондон-Москва.

Контакты организаторов: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , (495) 629-8472
Информация о конкурсе: www.academia-rossica.org/ru

Победители будут объявлены 1 марта. Желаем удачи!

Почему организован этот конкурс?

  1. Чтобы выявить издателей, заинтересованных в продвижении за рубежом, понять, как мы можем им помочь и работать с ними.
  2. Чтобы помочь им представить их проекты на Лондонской ярмарке и в англоязычном мире.
  3. Чтобы "заставить" британских издателей прочитать ваши презентации, чтобы они узнали о самых интересных идеях и их авторах, а русские издатели получили бы экспертную оценку своих проектов.
 
статьи