YOU ARE HERE: Архив новостей 29-й салон современного искусства « Art Brussels »
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

29-й салон современного искусства « Art Brussels »

Чтобы понять, что такое « современное искусство », его новейшие тенденции, имена, его представляющие, образы, его населяющие, вам нужно найти несколько дней в конце апреля, чтобы посетить салон « Art Brussels ». Вы попадете в совершенно особый микрокосм, иное измерение. 30 тысяч профессионалов, коллекционеров и фанатов современного искусства собираются в экспоцентре Брюсселя, находящемся в пятишаговой близости от знаменитого произведения современного искусства 50-х - Атомиума.

170 галлерей из 35 стран – достаточная цифра, чтобы объять необъятное – все стили и направления современной живописи, скульптуры, мультимедиа, компъюторной графики, фотографии, видео-арта.

Как никогда на « Art Brussels » будут представлены спецпроекты.

Директор миланского искусствоведческого журнала « Mousse Magazine » Эдоардо Бонаспетти получил карт-бланш выбрать самые неординарные проекты « Новых талантов ». Под этой рубрикой вы увидите арти-факты, инсталляции, перфомансы как известных, так и новых имен.

Он же пригласил культовых Мэтью Брэннона, Клэр Фонтейн, Роба Прютта – для работы над самоидентфикацией, институцианальной характеристикой, внутренней структурой салона « Art Brussels ». Так что посетителей 2011 года встретит принципиально концептуально новый дизайн.

Салон столкнет на площадке Дебатов музейных кураторов и художников, коллекционеров и арт-критиков. Эклектичные программы дадут ответ на актуальные вопросы « Социальный контракт или как искусству сохранить независимость и ответственность во времена экономического кризиса ». « Как найти финасирование в рамках культурных программ институций Евросоюза ». Что такое « Архитист ». Темы дебатов от виртуальных, концептуальных, до практических и организационных.

Салон проходит по патронажем мэрии Брюсселя. Утром 29 апреля не забудьте присутствовать на церемонии официального открытия конкурса « Ланшафтная скульптура » в идиллическом Эгмонт парке, инициированного бургомистром столицы Евросоюза. Цель проводимого с 2009 года арт -состязания – стимулировать скульптров к созданию шедевров, которые украсят публичные парки, скверы, городские пейзажи.

29 апреля с 6 до 10 вечера посетители « Art Brussels » смогут покинуть территрию салона, чтобы посетить лучшие галлереи современного искусства Брюсселя, увидеть как этот современный мегаполис экспонирует современное искусство в 21 веке.

Одним словом, если вы хотите столкнуться нос с носом с культовым фигурами поп-арта, увидеть последнеи инсталляции, стать свидетелями новейших перфомансов, вам просто необхожимо в своем напряженном деловом графике выделить несколько дней в конце апреля для поездки в Бельгию на салон « Art Brussels ».

Арт Агентство Caravan Cultura организует четырехдневный визит на салон Art Brussels. Вас ждет проживание в дизайн-отеле в Брюсселе, экскурсия по памятникам Арт-деко в его бельгийском варианте, экскурсия с профессиональным гидом по салону Art Brussels, посещение галлереи современного искусства и ресторана молекулярной кухни.

Предварительная программа салона « Art Brussels »

28 апреля 2011

Приезд и размещение в Брюсселе

Экскурсия по городу

Открытие программы « Art Brussels »

Церемони открытия конкурса « Ландшафтная скульптура », парк Egmont

Посещение салона « Art Brussels » с профессиональным гидом

Посещение галлереи современного искусства

30 апреля 2011

Участие в дебатах на салоне « Art Brussels »

Индивидуальный осмотр салона

Посещение ресторана молекулярной кухни

1 мая 2011

Свободное время и отъезд из Брюсселя

 
статьи