YOU ARE HERE: Архив новостей Заседание Клуба юристов некоммерческого сектора
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Заседание Клуба юристов некоммерческого сектора

19 октября с 15:00 до 18:00 в Общественной палате РФ состоится очередное расширенное заседание Клуба юристов некоммерческого сектора

Клуб юристов некоммерческого сектора является профессиональным сообществом, созданным по инициативе Фонда развития некоммерческих организаций «Школа НКО» для развития и совершенствования российского законодательства о некоммерческих организациях, для обмена опытом юристов некоммерческого сектора. В состав Клуба юристов входит более 50 ведущих российских юристов-практиков, многие из них принимали активное участие в разработке поправок в законопроекты «О социально ориентированных НКО», «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», «О некоммерческих организациях» и др. Модератором Клуба юристов с сентября 2011 года является АНО «Ресурсный правозащитный центр».

19 октября члены Клуба юристов некоммерческого сектора соберутся на очередное заседание с целью рассмотрения вопроса об основных изменениях в налогообложении НКО и благотворительной деятельности, а также обсудят примеры из практики реализации на местах Федерального закона №40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций». К дискуссии приглашаются руководители социально ориентированных НКО, представители государственных и муниципальных структур, СМИ.

Общественная палата РФ
Москва, Миусская пл., д.7, стр.1

 
статьи