YOU ARE HERE: Архив новостей Международный конкурс-выставка театрального плаката
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Международный конкурс-выставка театрального плаката

Оргкомитет Международного театрального фестиваля «Встречи в Одессе», принял решение провести первый Международный конкурс-выставку театрального плаката и приглашает принять участие в этом проекте.

В конкурсе могут участвовать авторы плакатов, созданных в 2008-2013 г.г. к любым спектаклям.

Требования к работам: работы могут быть выполнены в любой технике на листе формата А1.

Порядок проведения конкурса:

Работы высылаются на конкурс в электронном виде в формате *tif с разрешением не менее 150 dpi вместе с заявкой на участие установленного образца по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 25.07.2013.

С 1 мая все присланные электронные версии плакатов будут представлены на сайте Одесского академического русского драматического театра www.postercontest.org и интернет-пользователи могут голосовать за понравившиеся работы.

Жюри проведет предварительный отбор работ для дальнейшего участия в конкурсе и экспозиции в музее Западного и восточного искусства г. Одесса.
После их демонстрации в музее определятся три плаката-победителя.
Зрители, посетившие выставку, смогут проголосовать своим билетом за одну из работ, в итоге будет вручен приз зрительский симпатий.

Вручение наград авторам лучших театральных плакатов состоится на церемонии закрытия Международного фестиваля «Встречи в Одессе».

Фестиваль организуется на базе Одесского академического русского драматического театра как фестиваль русских драматических театров стран ближнего и дальнего зарубежья. В нем принимают участие профессиональные театральные коллективы (Украины, России, Германии, Австрии, Израиля, Грузии, Армении, Литвы, Эстонии, Латвии и др.), творческие союзы, деятели культуры и искусства.

 
статьи