YOU ARE HERE: Архив новостей «Объединяющий красный» Алексея Клокова
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

«Объединяющий красный» Алексея Клокова

С 28 февраля по 9 марта художник Алексей Клоков приглашает любителей «красного» в Московский международный художественный Салон-2014, который будет проходить в Центральном доме художника. «Объединяющий красный» Алексея Клокова

Более 20 полотен известного как в России, так и за ее пределами, художника сольются в одно целое на стенде 17.2 под одним названием «Объединяющий красный».

Этот цвет, пожалуй, является самым неоднозначным, вбирая в себя множество смыслов – активности и победы, крови и власти, агрессии и тревоги, любви и страсти, москитная сетка цена. Алексей Клоков не только обнажает символическую реальность «красного», но и демонстрирует гармоничные формы управления его огненным темпераментом.

Помимо пейзажных, портретных и абстрактных композиций серия включает в себя картину «Автобиография», серию «Рандом» и окропленную «красным» легендарную инсталляцию с полутора килограммами золота и антикварными элементами «Золото в вине».

Художник Алексей Клоков – не частый гость в Москве, основное творческое время он проводит в Лондоне. Он не сотрудничает ни с одной российской галереей, поэтому увидеть его работы для москвичей большая удача!


17-ый Московский международный художественный салон «ЦДХ-2014» – ежегодное масштабное мероприятие, организованное Международной конфедерацией союзов художников при поддержке и содействии Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ и Российской Академии художеств.

Салон размещается на трех этаж, Алексей Клоков – третий этаж, 17-ый зал.

 
статьи