YOU ARE HERE: Архив новостей Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл»
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл»

Цели Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» - поддержка культурных инициатив в малых городах и сёлах России, направленных на формирования многообразия, сохранение и развитие культурной среды места и региона; создание условий для повышения уровня человеческого капитала малого города и сельской местности в сфере культуры.

Территория проведения конкурса

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации.

Заявителями могут стать организации как из малых городов (до 50 тыс. жителей) и сёл РФ, так и из региональных и федеральных центров РФ. Главное условие для участия в Конкурсе - реализация проекта на территории малого города или сельской местности РФ.

Сроки

Срок подачи заявок:

С 17 февраля 2014 г. по 16 апреля 2014 года.


Срок рассмотрения заявок:

С 16 апреля по 30 апреля 2014 года


Срок реализации проектов:

июнь - ноябрь 2014 года

Гранты

Общий грантовый фонд конкурса:

50 000 000 рублей.


Суммы выделяемых грантов:

Бюджет проекта от 150 000 до 700 000 рублей.

Задачи конкурса:

–  Совершенствование сложившейся системы культуры и создание условий для появления элементов новой инфраструктуры культуры на местах.

– 
Выявление лидеров местного и профессионального сообщества в области культуры и создание условий для реализации их инициатив.

– 
Развитие сотрудничества и партнерских связей между региональными и федеральными учреждениями/организациями культуры и малыми городами и сёлами России.

– 
Содействие трансляции и передаче лучшего опыта в области социокультурных проектов в малые города и сёла.

– 
Представление культуры малых городов и сёл как важной и уникальной части культурного ландшафта России, люстры цены.

Номинации конкурса:

«Пространство жизни» -  проекты, ориентированные на создание новых публичных и общественных пространств средствами дизайна, современного искусства, малых архитектурных форм.

«Традиции и развитие» - проекты, интерпретирующие традиционные виды творчества и ремесел, использующие современные технологии и материалы.

«Культпоход» - проекты, инициирующие новые формы культурного досуга, а также проекты с использованием современных информационных и коммуникационных технологий

К участию в конкурсе приглашаются:

Некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории РФ, имеющие опыт работы в области культуры и/или образования (школы, учреждения дополнительного образования, концертные учреждения, музеи, выставочные залы, библиотеки, дома культуры, клубы и др.).

Процедура подачи проектов. Общие требования к проектам

Проектная заявка должна быть выполнена по специально разработанной для данного конкурса форме, утвержденной в рамках Конкурса, в формате Microsoft Word и в электронном виде отправлена региональному координатору в соответствующем федеральном округе РФ - месте реализации проекта по электронной почте до 18.00 местного времени 16 апреля 2014 года


Скачать Положение о Конкурсе
(PDF, 475 Kb)

Форма заявки на конкурс:
PDF, 432 Kb или DOC, 210 Kb 

 
статьи