YOU ARE HERE: Архив новостей Открытая лекция «Прикладная гео-урбанистика» пройдет в Парке Горького 2 июля
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Открытая лекция «Прикладная гео-урбанистика» пройдет в Парке Горького 2 июля

Мир изменился. Глобализм повлиял на международные экономические и политические отношения стран, миграционные процессы, локальную культуру и идентичность регионов, социальную структуру городов и межмуниципальные связи. Глобальная web-сеть и неумолимый рост авиа-сообщения существенно изменил скорость и тип пространственных и информационных коммуникаций, а также представления о «границах». Новейшие тенденции в области графического дизайна предлагают принципиально новые виды картографии.

В XXI веке население планеты становится преимущественно городским. Кварталы и районы эволюционируют в города, города в мегаполисы и агломерации, обучение гитаре Москва.

«Урбанистика» выходит в наши дни на макро-территориальный уровень и становится важным подспорьем в исследовательских и проектных работах специалистов в области государственного и муниципального управления, а также существенно дополняет теорию экономической и политической географии мира, становясь ее прикладным разделом – «гео-урбанистикой».

Ларионова Екатерина Олеговна, архитектор, заведующая кафедрой Территориального развития, основанной В.Л. Глазычевым в 2009 году на ФГУ РАНХиГС

Время: 02 июля, 19:00
Место: Летний кинотеатр "Пионер" в Парке Горького

Необходима предварительная регистрация.

 
статьи