YOU ARE HERE: Архив новостей Книжная антикварная ярмарка
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Книжная антикварная ярмарка

Книжная антикварная ярмарка состоится 26 - 30 ноября 2014 в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fictio№

Книжная Антикварная ярмарка, впервые проведенная организаторами «Российских Антикварных Салонов» в 2005 году, является постоянным разделом Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fictio№, антикварный салон. Несмотря на то, что область книжного антиквариата остается довольно узкой и обособленной от других направлений рынка старого искусства, Книжной антикварной ярмарке удалось не только выжить, но и укрепить свои позиции. За восемь лет своего существования ярмарка завоевала популярность и доверие ценителей и коллекционеров старинной книги. Являясь уникальным в России выставочным проектом, она оказывает влияние на эстетическое воспитание современного читателя, а также способствует сохранению культурного наследия.

Очень удачным оказался симбиоз элитарного букинистического мероприятия (букинистика традиционно относится к самым авторитетным сферам коллекционирования) и крупнейшей выставки современной литературы. В залах Центрального дома художника одновременно можно оценить историю и актуальное состояние издательского дела, что позволяет осознать роль русской книжности в развитии национальной культуры.

 
статьи