YOU ARE HERE: Архив новостей Стипендиальный конкурс для работников учреждений Департамента культуры города Москвы
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Стипендиальный конкурс для работников учреждений Департамента культуры города Москвы

Департамент культуры г. Москвы и Факультет управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук объявляют стипендиальный конкурс для работников учреждений Департамента культуры города Москвы.

Скачать положение о конкурсе

Конкурс ориентирован на поддержку активных и творческих специалистов, содействие профессиональному росту библиотечного сообщества, формированию новых профессиональных компетенций, позволяющих современным российским библиотекам работать в соответствии с высокими профессиональными стандартами.

Победители конкурса получают грант на обучение по программе профессиональной переподготовки в российско-британском университете - Московской Высшей школе социальных и экономических наук (МВШСЭН) на факультете «Управление социокультурными проектами» по направлению «Менеджмент в сфере культуры», специализация «Менеджмент библиотек». Цель факультета - подготовка нового поколения менеджеров и специалистов, способных успешно действовать в современных экономических условиях, владеющих проектной и программной методологией, современными методами управления, конкурентоспособных на международном рынке.

По результатам обучения слушателям выдается российский государственный диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Менеджмент в сфере культуры». Для соискателей, владеющих английским языком, существует возможность учиться параллельно на программе британской магистратуры с присвоением по завершении обучения степени магистра и получением диплома «Master of Arts in Cultural Management» Университета Манчестера (Великобритания).

Партнеры программы: Дирекция образовательных программ, Московский Городской Библиотечный центр, путевки в Египет.

Условия и порядок участия: для участия в конкурсе приглашаются сотрудники учреждений, подведомственных Департаменту культуры г. Москвы, имеющие высшее образование. Знание английского языка является дополнительным преимуществом.

Заявка для участия в конкурсе должна включать в себя:


  • • документы, необходимые для поступления[2]
  • • краткое описание проекта в библиотечной сфере, который реализует или планирует реализовать участник
  • • справка с места работы.

Заявки принимаются координатором конкурса Анастасией Мокроусовой только по электронной почте на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой в теме письма «на библиотечный конкурс». Дополнительную информацию для участников и консультации можно получить у координатора конкурса.

Заявки принимаются до 5 сентября 2014 года.

Претендент, подавший заявку на конкурс, выбирает удобную для него дату прохождения вступительных испытаний в соответствии с представленным графиком. Вступительные испытания включают собеседование по проекту. Требования к структуре описания проекта см. Приложение 1.

Вступительные испытания можно будет пройти:

22 июля, 19 августа, 9 сентября 2014 года;

  • 10:00 – 11:00 Регистрация абитуриентов
  • 11:00 – 13:00 Тестирование по английскому языку (по желанию)
  • 13:00 Собеседование по проекту

Вступительные испытания будут проходить в МВШСЭН.

Итоги конкурса подводятся до 20:00 12 сентября 2014 г. Информация о результатах отбора претендентов высылается каждому из участников на электронную почту координатором конкурса.

Контактная информация:

Дополнительную информацию для участников и консультации по вопросам стипендиальной программы можно получить у координатора конкурса Анастасии Мокроусовой.

Тел.: (495) 564 85 82, (495) 434 72 82 доб. 201

Факс: (495) 434 75 47

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
статьи