YOU ARE HERE: Архив новостей Опубликована деловая программа I Московского международного форума «Культура. Взгляд в будущее»
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Опубликована деловая программа I Московского международного форума «Культура. Взгляд в будущее»

Оргкомитет I Московского международного форума «Культура. Взгляд в будущее» представил расписание и темы профессиональной программы форума, которая пройдет на минус первом этаже ЦВЗ «Манеж».

Пространство этажа будет поделено на тематические зоны, названные в соответствии с обсуждаемой в них проблематикой. В каждой из них пройдут пленарные заседания, дискуссии, круглые столы и презентации форума.

Зал «Город» будет посвящен анализу существования культуры в городе, ее туристическим, градостроительным и архитектурным аспектам. Среди тем для обсуждения — работа c наследием, инклюзивность городской среды, модели работы московских парков.
События в зале «Горожанин» сфокусируются на вопросах работы с аудиторией, налаживания контакта с местными сообществами, учета интересов горожан.
Зал «Контент» охватит проблемы трансформации культурного поля и его содержания, от современных практик чтения и работы с памятью до попытки определения специфики московской культуры и ее границ.
Программа зала «Менеджер» ориентирована на вопросы управления культурой и культурное предпринимательство (фандрайзинг, брендинг, экономика культуры).

Также будут работать зал «Лаборатория», посвященный дискуссиям и практическим занятиям на тему пользы культуры; зал «Авторские площадки» с проектами ведущих московских образовательных и культурных институций; презентационный зал «Кейсы», где будут представляться наиболее интересные проекты в области экономики и культурного менеджмента в России и за рубежом.

Полный перечень тем и расписание форума доступны на сайте: http://moscowcultureforum.ru/programma/professional/index.php
Список участников и основных спикеров пленарных заседаний будет объявлен дополнительно.

Форум «Культура. Взгляд в будущее» — это открытый публичный проект, в котором могут принять участие все желающие, и одновременно сумма событий, важных для международного сообщества профессионалов в области культуры, науки, искусства. В то же время он станет точкой пересечения профильных интересов и возможностей, городских проблем и перспектив, социальных запросов и интересов.

Основными задачами форума являются: создание условий для развития Москвы как интеллектуального центра культурных инициатив в России; расширение и укрепление международного и межрегионального сотрудничества в сфере культуры; создание новых партнерств и проектов.

Форум станет первым опытом профессионального анализа и обсуждения изменений в столичной культурной среде в последние годы, а также сформирует повестку для дальнейшего развития.

Форум станет центральным событием Года культуры-2014 и объединит более 4 тыс. участников из 15 стран мира. На двух этажах «Манежа» расположатся различные зоны форума. Нижний этаж будет отдан закрытой профессиональной программе. События верхнего этажа будут доступны широкой публике: здесь пройдет фестиваль, который представит лучшие московские культурные инициативы последних трех лет. Мультимедийный формат фестиваля позволит зрителям оказаться в «городе культуры» с парками, музеями, культурными центрами и библиотеками, где нон-стоп проходят видео- и кинопоказы, выступления артистов, поэтов, музыкантов и художников; проводятся открытые лекции и мастер-классы.

Сайт форума «Культура. Взгляд в будущее»: www.moscowcultureforum.ru

Регистрация для участия в форуме: http://moscowcultureforum.ru/registration.php

Контактная информация:
Телефон: +7495 638 56 24

 
статьи