YOU ARE HERE: Архив новостей Конкурс грантов для молодых художников
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Конкурс грантов для молодых художников

Фонд Элизабет Гриншилдс оказывает финансовую помощь молодым талантливым художникам на начальном этапе их творческого пути. Гранты присуждаются кандидатам, работающим в области живописи, рисунка, гравюры или скульптуры.

Грант составляет 15 000 - 18 000 канадских долларов, но Фонд оставляет за собой право присуждать премии и в других размерах. Полученные деньги могут быть использованы для любых целей, связанных с искусством: учеба, транспортные расходы, аренда студии, приобретение материалов и прочее. Победители конкурса после завершения работы или проекта обязаны представить подробный отчет о своей творческой деятельности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в любое время. Документы должны быть высланы обычной почтой.

Требования к кандидатам

Участие в конкурсе могут принять художники или студенты любой страны, работающие в стиле живописи, графики, скульптуры или гравюры. Они должны продемонстрировать стремление и желание связать свою жизнь и карьеру с искусством. На момент подачи их заявки кандидаты должны быть не моложе 18 лет. Коммерческие художники, фотографы, видео-художники и кинематографисты к участию не принимаются. Также не рассматриваются работы художников-абстракционистов.

Оформление заявки

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки и приложить следующие документы:

  • CD c изображением 6 работ, выполненных в течение последних двух лет
  • копию паспорта
  • копии приглашений, объявлений, отзывов, газетных вырезок и других письменных материалов, относящихся к любой выставке или иной демонстрации работ кандидата (срочная печать буклетов)
  • описание проекта, который участник намерен реализовать за счет полученного гранта
  • детальное описание бюджета проекта
  • рекомендательное письмо от одного из учителей или профессоров, художников или кураторов галереи с оценкой творческой деятельности кандидата

Все документы и материалы должны быть представлены на французском или на английском языке. Документы и материалы на другом языке – как на языке оригинала, так и иметь французский или английский перевод.

Контакты

1814, Sherbrooke Street West Montreal (Quebec) H3H 1E4 Canada
+1 514 937 9225
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
http://www.elizabethgreenshieldsfoundation.org

 
статьи