YOU ARE HERE: Архив новостей Всероссийская конференция руководителей учреждений культуры
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Всероссийская конференция руководителей учреждений культуры

В настоящий момент поддержка культуры является одним из приоритетных направлений социально-экономической политики России.

Развитие данной сферы ведёт к формированию единого культурного пространства, повышению уровня жизни населения, формированию лояльного отношения общественности к деятельности государства.

Вместе с ростом потенциала культуры возрастает потребность в финансировании данной сферы. В 2014 году из федерального бюджета было выделено рекордное количество средств на реализацию программы по созданию центров культурного развития в малых городах России. Однако нехватка учреждений культуры в регионах сохраняется и на сегодняшний день.

Также остро стоит вопрос о привлечении дополнительных денежных средств на реставрацию и ремонт объектов федерального, регионального и местного значения.

Очевидно, что бюджетных средств недостаточно для полноценного развития сферы, поэтому ещё одним насущным вопросом развития культуры стоит привлечение спонсоров и меценатов – практика, уже многие годы применяемая за рубежом.

Чтобы разобраться в вопросах эффективного использования бюджетных средств и привлечения дополнительного финансирования, решить вопрос кадровых ресурсов и доходности учреждений культуры была организована Всероссийская конференция руководителей учреждений культуры, которая будет проходить с 25 по 27 августа 2016 года в Москве на территории конгресс-отеля «Милан».

Участие в конференции примут более 250 руководителей различных учреждений культуры со всей России и стран ближнего зарубежья.

Ознакомиться с подробной программой мероприятия и отправить заявку на участие можно на сайте culturemanagement.ru.

 
статьи