YOU ARE HERE: Архив новостей Внедрение автоматизированной информационной системы «Единое информационное пространство в сфере культуры»
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Внедрение автоматизированной информационной системы «Единое информационное пространство в сфере культуры»

Современный человек получает и обрабатывает за месяц столько же информации, сколько человек XVII века – за всю жизнь, и поток новых информационных данных непрерывно растёт. Технологии открыли перед людьми огромное информационное пространство и подтолкнули страны к созданию упорядоченных информационных систем.

На данный момент политика нашего государства направлена на оптимизацию различных сфер жизнедеятельности. В первую очередь, нововведения связаны с решением проблемы информационного обмена внутри страны. Сфера культуры не стала исключением, и создание единого информационного пространства было признано одним из приоритетных направлений в государственной культурной политике.

В 2015 году по инициативе Министерства Культуры РФ в сети Интернет появилась площадка для вовлечения населения в общекультурные процессы – автоматизированная информационная система «Единое информационное пространство в сфере культуры» (АИС ЕИПСК).

Система призвана организовать процессы сбора и распространения информации о деятельности учреждений культуры по всей России и уже отнесена к успешным проектам. Но несмотря на положительные оценки работы системы, остаётся множество вопросов о её функционировании и социальной значимости.

Чтобы разобраться в нюансах АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры», Фёдор Жерновой, технический директор ООО "Медиа Сервис", кандидат технических наук, руководитель проекта АИС "Единое информационное пространство в сфере культуры", 22 июня в 10:00 по московскому времени проведёт вебинар «Внедрение АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры»».

Узнать ключевые вопросы и зарегистрироваться на вебинар можно на сайте culturemanagement.ru.

 
статьи