YOU ARE HERE: Архив новостей Конференция "Инновация и Традиция в арт-менеджменте" приглашает в Санкт-Петербург
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Конференция "Инновация и Традиция в арт-менеджменте" приглашает в Санкт-Петербург

Научно-практическая конференция «Инновация и Традиция в арт-менеджменте» состоится 29-30 марта в Доме Актера, (Невский проспект, 86) в Санкт-Петербурге. Конференцию проводит «ИНТЕРСТУДИО» совместно с Санкт-Петербургским Отделением СТД РФ (ВТО) при поддержке Министерства Культуры России. Предстоящая 12-я конференция посвящена теме, актуальной во все времена – совместного сосуществования традиций и инноваций, их взаимодействию и взаимовлиянию.

 

В последнее время в российской культуре назрела необходимость вдумчивого анализа эффективности внедрения тех или иных инновационных технологий менеджмента и их использования в сочетании с традиционными методами и подходами. Известно, что, например, театральная отрасль разделилась на тех, кто хотел бы отринуть предыдущий опыт российского репертуарного стационарного театра, и тех, кто беспокоится о постепенной утрате этой традиции. В музеях и библиотеках горячо обсуждается расширение спектра услуг таких учреждений, которое, по мнению одних, грозит уходом от их первоначального предназначения, по мнению других – расширяет возможности как самих учреждений, так и их посетителей/пользователей.

Еще недавно редко можно было увидеть компьютер в кабинетах и цехах российских театров. Сегодня многие из них не только используют информационные технологии для различных внутренних организационных нужд, но и активно пользуются самыми актуальными предложениями интернета для привлечения и воспитания зрительской аудитории. Казавшиеся вчера непонятными термины «маркетинг», «фандрейзинг», «PR», сегодня стали не просто понятны, но вошли в повседневный инструментарий многих российских арт-менеджеров.

В связи с этим возникают вопросы, которых предлагаются для обсуждения на конференции:

- что является инновационным для современного арт-менеджера;

- какие инновации нужны в современном арт-менеджменте;

- устойчивость и реакционность традиций;

- взаимодействие инноваций и традиций в практике управления;

- инновационность и традиционность в профессиональном образовании арт-менеджеров.

К участию в конференции приглашаются творческие работники; российские и зарубежные ученые; руководители органов управления культурой и других властных структур; специалисты, занимающиеся образованием в сфере культуры; студенты творческих вузов; другие заинтересованные лица.

Регистрационные формы и тезисы   выступлений (не более 2000 знаков) просим присылать до  22 февраля 2013 года по адресу:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Дальнейшая информация на этом сайте www.interstudio.ru

 

 
статьи