YOU ARE HERE: Архив новостей Mini-MBA «Арт-менеджмент»
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Mini-MBA «Арт-менеджмент»

В эпоху экономики переживаний и впечатлений всё большую долю рынка занимает бизнес в сфере культуры и искусства. На данном этапе развития ощущается нехватка специалистов, имеющих управленческие знания и навыки в социогуманитарных отраслях бизнеса, в том числе в Aрт-бизнесе.
Российский Государственный Гуманитарный Университет, как ведущий гуманитарный ВУЗ страны, стремится восполнить этот пробел и предлагает специализированную программу mini-MBA «Арт-менеджмент».
Программа «Арт-менеджмент» полностью сохраняет традиции и особенности программ MBA, в первую очередь практикоориентированность.

Научный руководитель программы: Бабков Владимир Александрович
Магистр наук (M.Sc.), Университет Роберта Гордона, Абердин, Великобритания; Композитор; Магистр искусств (M.A.), Академия Музыки, Минск, Беларусь. Главный редактор журнала «Арт-менеджер»; эксперт-консультант по культурной политике, социокультурному проектированию и фандрайзингу. Составитель и автор книг «Галерейный бизнес», «Продюсирование городов и культурный туризм», «Фестивальный менеджмент», «Музыкальное и театральное продюсирование», автор и ведущий телепрограммы «Арт-менеджер» на телеканале «PRODеньги» (Авторское телевидение — ATV).

Центр программ MBA РГГУ предоставляет слушателям удобный график обучения, интересные стажировки и содержательные мастер-классы известных российских и зарубежных специалистов с успешным практическим опытом (журнал «Арт-менеджер», ЦСИ «Винзавод», телекомпания «АТВ», галерея PHOTOGRAFER.RU, компания «Арт-Финанс», агенство «Интермедиа», Московский Международный Дом Музыки и т.д.).

Программа mini-МВА «Арт-менеджмент», наряду с изучением научных основ бизнеса и базовых профессиональных дисциплин в области менеджмента и маркетинга, позволяет слушателям комплексно изучить различные аспекты профессии, необходимые для успешного арт-менеджера, в том числе«Галерейный бизнес», «Инвестиции в искусство», «Фандрайзинг», «Продюсирование городов», «Социокультурное проектирование», «Фестивальный менеджмент»,«Продюсирование кино» и др.

Программа mini-MBA «Арт-менеджмент» предназначена самому широкому спектру потенциальных слушателей: предпринимателям, менеджерам в сфере культуры и искусств, амбициозным лидерам творческих инициатив и проектов, преподавателям по менеджменту в сфере культуры, работникам творческих профессий, а также работникам администраций городов и регионов, желающих создать уникальный бренд своего родного города.

ИДЕТ ЗАПИСЬ В ГРУППУ ОСЕНЬ-2013

Срок обучения 9 учебных месяцев. Занятия проходят в будние дни с 19.00 до 22.00
Стоимость 1 семестра: 85 000 рублей

Возможна оплата равными частями поэтапно в течение обучения. Стоимость фиксируется на все время обучения.
ВЫПУСКНИКАМ И СТУДЕНТАМ РГГУ - СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ!

После обучения и прохождения итоговой аттестации (итогового квалификационного экзамена) слушатели получат диплом РГГУ о профессиональной переподготовке установленного образца.

По вопросам обучения обращаться:
Адрес: Москва, Миусская площадь, д.6, корпус 5, 1 этаж (вход с ул. Чаянова), кабинет 2
Тел.: 8 (499) 250 71 87, 8 (499) 250 71 48, 8 (499) 250 68 63, 8 (499) 973 40 70, 8 (499) 250 66 05
Вы можете заполнить заявление об обучении по программе и отправить его по электронной почте!


Учебно-тематический план программы mini-MBA "Арт-менеджмент":

Дисциплины:

  • Социокультурное проектирование
  • Технология работы со спонсорами и благотворительными фондами
  • Авторское право в культуре и искусстве
  • Юридические особенности и договорные отношения в культуре и искусстве
  • Арт-рынок (изобразительное искусство)
  • Галерейный бизнес
  • Фестивальный менеджмент
  • Концертный бизнес. Музыкальное продюсирование
  • Театральное продюсирование и администрирование
  • Индустрия звукозаписи
  • Продюсирование кино
  • Телевизионное продюсирование
  • Издательские и медиа арт-проекты
  • Продюсирование городов и культурный туризм

Стажировки:

Практические стажировки проходят в наиболее значимых московских галереях, театрах, концертных залах, на фестивалях, в других различных организациях культуры и искусств Москвы, а также за рубежом.


Условия приема и документы

Забронировать место в группе Вы можете по телефонам: 8(499)250-71-87; 8(499)250-71-48, по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или при помощи on-line заявки на обучение.

 
статьи