YOU ARE HERE: Архив новостей Приглашение к участию в конкурсе на разработку концепции развития территории Ландшафтного парка Митино
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Search

«Арт-менеджер» Online

Приглашение к участию в конкурсе на разработку концепции развития территории Ландшафтного парка Митино

27 августа 2014 года Департамент культуры г. Москвы и ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» объявили о начале Всероссийского конкурса на разработку концепции развития территории Ландшафтного парка «Митино». Организатором конкурса является Центр территориальных инициатив «Архполис».


Конкурс проходит в период с 27-го августа по 28-е ноября 2014 года. В рамках первого этапа осуществляется прием заявок до 19-го сентября 2014 г.

Целью настоящего конкурса является выбор лучшей концепции развития Ландшафтного парка «Митино», определяющей стратегию парка на ближайшие 15 лет.


Основной задачей концепции является создание устойчивой модели развития Ландшафтного парка «Митино», отвечающей потребностям современного городского сообщества, учитывающей экологическое и культурное значение Ландшафтного парка «Митино», а также позволяющий эффективно использовать рекреационный потенциал территории.


Предметом конкурса является разработка концепции развития Ландшафтного парка «Митино», включающей функционально-планировочные и ландшафтно-архитектурные решения, в том числе в области программно-событийного наполнения и дизайна парка, а также экономическое обоснование предложенных решений.


Концепции участников должны задать вектор развития парка на среднесрочную перспективу. Для решения этих задач участникам предлагается сформировать междисциплинарные команды. К участию допускаются юридические лица, а также Консорциумы, в составе которых могут входить как физические лица, так и иностранные партнеры, при условии, что Лидером консорциума является российское юридическое лицо.


С информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте: www.conceptmitino.ru

Дополнительную информацию можно получить по адресу электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и по телефону +7 495 663 91 32
 
статьи